Как оформить кредит и избежать коллекторов - опыт и проблемы.
Сроки давности истекли, поэтому они хотят от вас добиться оплаты хоть какой нибудь суммы. Если вы последний раз платили в декабре 2015 года, то платить им ничего больше не нужно.
Посылайте коллекторов в суд, а в суде заявляйте о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Здравствуйте. Срок не истёк.
Здравствуйте. Они специально и просят подписать документы, чтобы возобновить срок давности. Посылайте их в суд.
Обращайтесь в суд с возражением и применяйте истечение СИД, ничего не платите.
Согласно той информации, которую Вы предоставляете, срок исковой давности истёк.
Не подписывайте никаких документов.
Судебный приказ по одному и тому же обязательству кредитор может получить один раз, соответвенно, судебный приказ отменяется один раз.
Далее в течении полугода заявитель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.
В этом случае нужно будет заявить об истечении срока исковой давности.