Как правильно подать заявление о компенсации и уплатить госпошлину - важные детали по ФЗ № 68 от 30.04.2010
Срок подачи заявления о компенсации, согласно ФЗ № 68 от 30.04.2010, оптимальную сумму по требованиям, нужно ли уплачивать госпошлину. Спасибо.
При подаче административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок гос. пошлина составляет:
для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 6 000 рублей.
Срок подачи заявления о присуждении компенсации -
шесть месяцев с момента вступления в законную силу последнего судебного решения, где установлено нарушение
Госпошлина -
14) при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок: для физических лиц - 300 рублей; для организаций - 6 000 рублей.
Если можно, оптимальная сумма компенсации за умышленное не предоставление решения суда, чтобы не смогла подать апелляцию. Спасибо.
Все зависит от конкретных обстоятельств.