Как отменить исполнительный лист до решения апелляционного суда в случае первого суда по возмещению морального вреда, о котором вы не знали?
Здравствуйте.
Не предусмотрено законом отмена исполнительного листа.
Вы можете ходатайствовать перед судом о приостановлении исполнительного производства. Ходатайство прилагайте к апелляционной жалобе.
Ходатайство о приостановлении исполнения решения до вступления решения в законную силу.
Отменить исполнительное производство Вы не можете, но можете ходатайствовать перед апелляционной инстанции о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения Вашей апелляционной жалобы по существу.
Если Вам восстановили срок на обжалование, то решение считается не вступившим в силу, а поэтому вы вправе требовать у судебного пристава прекратить ИП.
Нет, отмена будет по решению апелляционного суда, которое отменит предыдущее решение, если вам данными действиями нанесены убытки вы можете предъявить иск об из возмещении!
Если Вам отменять заочное решение, будет назначено рассмотрение вновь, с Вашим участием. Вот потом и можете далее и апелляцию, и кассацию и т.д.