Моя бывшая жена проживает с дочерью в Украине.2 августа дочери исполнилось 18 лет.
Добрый день Виталий.
Алименты на содержание ребенка выплачиваются до 18 лет. После 18 выплачиваются детям -инвалидам, а также по соглашению между родителями возможна выплата алиментов в твердой денежной сумме.
По запросу в районный суд Украины мне пришёл ответ:
В соответствии со ст.
дети продолжают учёбу и в связи с этим нуждаются в материальной помощи,
родители обязаны содержать их до достижения двадцати трёх лет при
условии, что они имеют возможность предоставлять материальную помощь.
Право на обращение в суд с иском имеет тот из родителей, с кем проживает
ребёнок или сам ребёнок. который продолжает учёбу. Право на содержание
прекращается в случае прекращения учёбы.