Оплата коммунальных услуг продавцами при продаже квартиры - за какой период предоставляется коммуналка?
На момент регистрации перехода права собственности.
Продавцы должны оплатить коммунальные услуги до даты фактической передачи Вам квартиры. На практике, при подписании акта приема-передача.
Если у Вас расчеты были перед регистрацией и договор купли-продажи одновременно являлся актом приема-передачи, тогда Вы оплачиваете коммуналку начиная со дня подписания договора.
Неоплаченные коммунальные платежи до даты акта приема-передачи или подписания договора купли-продажи, остаются на продавце.
А вот неоплаченные продавцом задолженности на капитальный ремонт автоматически перейдут на покупателя, не зависимо от даты подписания акта приема-передачи или договора купли-продажи.