Москва, 09.07.2021, 04:52

Как развестись с гражданином Украины, не покидая территории РФ, и что нужно для заключения нового брака?

Вопрос №18571632 из г. Москва
опубликован 09.07.2021, 04:52
Я гр РФ, мой жених гр Украины. Как ему получить свидетельство о расторжении брака не выезжая в Украину. И достаточно ли будет заявления о незамужестве из консульства для подачи документов в ЗАГС для заключения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгения.

Можно получить Извлечение из Гос. реестра актовых записей о браке (Витяг) в Украине по доверенности через представителя, который почтой Вам отправит документы в РФ.

09.07.2021, 15:43

Здравствуйте!

В его загранпаспорте нет же сведений о том что он ранее в браке состоял. Поэтому и в заявлении в ЗАГС этот факт ему не надо указывать

В таком случае достаточно справки из консульства, что он не состоит в браке в Украине.

09.07.2021, 05:46

В паспорте стоит штамп о разводе.. естественно.

09.07.2021, 12:57

Это во внутреннем паспорта стоит

Надо бы загранпаспорт ему, там не стоит.

09.07.2021, 14:47

Юридические услуги в Москва