Адвокат не убедил суд, стоит ли платить за апелляцию?
Есть два случая. Когда адвокат просто не хочет брать на себя ответственность и когда действительно исход дела непонятен. Нужно анализировать дело чтобы сказать насколько обьективна позиция вашего представителя. Но многие люди не в полной мере понимаю и оценивают работу специалиста.
Владимир, чтобы вам помочь, нужно знать обстоятельства дела и видеть решение первой инстанции, документы на руках?
Согласен. Но когда попросили его взять распечатку с суда, что бы посмотреть как юрист доводил до суда все доводы. Он сказал, что возьмёт, но в понедельник последний день подачи заявления. И когда было в суде озвучание результата, юрист уехал по другим делам. Сказав, что он там нужен.
Возможно, вы сэкономили на оплате юриста. Либо ваше дело было изначально проигрышным.
Шансы выиграть суд в первой инстанции намного выше, чем шансы выиграть его в апелляции, но здесь все зависит от обстоятельств. Надо изучать конкретно ваш случай, однозначно здесь невозможно сказать. Возможно ваш адвокат прав.