LSN Messenger
Краснодар, 10.07.2021, 14:59

Что делать, если был наложен арест на банковскую карту ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ без вашего ведома?

Вопрос №18574153 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2021, 14:59
Здравстауйте был наложен арест на банковскую карту взыскатель ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ я понятия не имею что это такое и никогда не брал кредита в данной конторе не могли бы вы подсказать мне как можно решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

11.07.2021, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточняйте реквизиты судебного акта в банке, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для обжалования.

10.07.2021, 15:01

Добрый день. Если у вас была задолженность в банке, то он мог её продать другой организации, которая занимается выкупом и последующем выбиванием долгов, с накруткой процентов. Советую обратиться в банк (который предположительно мог перепродать ваш долг) и в ООО экспресс кредит для выяснения обстоятельств.

10.07.2021, 15:04

Здравствуйте, Руслан. Обратитесь в банк, к приставам по месту жительства и за просите информацию на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство или это мера обеспечения иска? Можно, не выходя из дома, на официальном сайте своего региона посмотреть информацию о том есть ли у вас какая то задолженность. Если кредитор Вам совершенно незнакомых, может быть это ошибка приставов. Иногда бывает такое, что ФИО совпало, а дату рождения они не проверили. Или вы брали кредит в одном банке, была просрочка и они уступили взыскание долга другому.

10.07.2021, 15:04

Меняли Вы ранее место жительства, получали копию судебного акта?

10.07.2021, 15:04

Здравствуйте Руслан!

Скорее всего Вы брали кредит в одной из организаций, предоставляющих так называемые «быстроденьги»

А Экспресс-кредит этот или правопреемник или перекупил Ваш долг и получил право требования. Уточнять надо на сайте судебных приставов или непосредственно у приставов, наложивших обременение.

Кроме того Экспресс кредит мог обратиться в суд для вынесения судебного приказа на основании которого банк наложил арест.

Если не истекло 10 дней, то обратитесь с заявление к мировому судье об отмене судебного приказа. В этом случае производится поворот исполнения судебного решения.

10.07.2021, 15:07

Обратитесь в банк, объясните причину, возможно однофамилец с кредитом сделал Вам подарок, часто банки путают граждан, выясните основание основание ареста, № исполнительного листа по суду.

10.07.2021, 15:17

Это коллектор который выкупил ваш долг у кого-то. Отменяйте судебный приказ и отзывайте в банке взыскание.

10.07.2021, 15:20

Скорее всего арест на карту наложен на основании судебного приказа. Чтобы снять арест, вам необходимо отменить судебный приказ, а для этого вам нужно писать в мировой суд, который вынес приказ, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

11.07.2021, 00:05