Новый график работы вызывает протест сотрудников - как вернуть прежний режим или изменить условия?
Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос требуется уточнение вопроса. О предстоящих изменениях в графике работы и причинах, их вызвавших, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца (ч. 2 ст. 74 ТК РФ). В уведомлении работодатель должен предусмотреть срок, в течение которого работник должен ответить, согласен ли он работать в новых условиях.
[b][/b]Вопрос было ли такое уведомление?
Если Вы ознакомились и тем самым согласились (в уведомление должна была быть строчка "согласен с изменением"), тогда закон на стороне работодателя. Но если такого уведомления не было, закон на Вашей стороне и Вы вправе обратиться либо в Трудовую инспекцию (самый простой вариант), либо в суд (с юристом)