Подделанная техника - как вернуть деньги после покупки у физического лица без документов?
Можете в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства, - если все сделаете юридически грамотно. Без помощи юриста здесь не обойтись. В итоге, судебные расходы могут обойтись дороже, чем разница в стоимости этих инструментов. Вам решать.
Вы договорились, что инструменты от оригинального производителя? Есть письменные доказательства ваших договорённостей?
Здравствуйте. Писать претензию продавцу об одностороннем отказе от расторжения договора. Можно заявлению в полицию о факте мошенничества. Они, конечно, дело не возбудить, но надо будет для суда общей юрисдикции-"звонили во все колокола". Скорее всего, он вам деньги не вернет. Поэтому иск в суд о признании договора расторгнуть (не о расторжении, а именно об установлении юр факта-вы в одностороннем порядке уже отказались от договора), возврате денежных средств, %за пользование чужими денежными средствами (копейки), моральный вред (копейки). К иску приложить: договор, документы подтверждающие оплату, претензию с односторонним отказом от договора, документ подтверждающий вручение/отправление претензии, ходатайство об истребовании доказательства (отказ ной материал из отдела полиции по вашему заявлению, вдруг они о просят его). А и ещё мало мальскую экспертизу что это китай.
Тогда Вы сами знаете ответ на свой вопрос)) как вариант сразу вместе с иском кидать ходатайство об обеспечении иска. Но, да, если пойдете по пути судебного взыскания - однозначно потратите время и деньги и не факт, что судебное решение будет исполнено. Никто это гарантировать не будет.
Не уверена, что этого человека возможно найти.
Через суд взыскать денежную сумму, которая являлась оплатой за товар из вышесказанного не представится возможным.
Да, продавец меня клятвенно заверял об оригинальности данных товаров, есть импровизированный договор купли продажи, где указаны его паспортные данные, мои, дата, время и название товаров без серийных номеров, так как они там отсутствовали.
@Касьянова В.В.
Я убеждён, что всё его имущество отписано на родственников, он не работает официально, скорее всего, буду получать с него копейки, если вообще смогу что-то получить...
В том то и дело, - мало получить на руки Решение суда и исполнительный лист. Нужно еще все это взыскать. А это часто бывает неисполнимо.. И судебные издержки окажутся значительными.
Попробуйте в полицию подать Заявление по факту мошенничества. Уголовное дело конечно не возбудят, но может факт проверки напугать продавца и добровольно вернет деньги.
К сожалению, договор был составлен на коленке, поэтому считать его за полноценный - нельзя, так что расторгать в данном случае, можно сказать, нечего)
Есть паспортные банные и фото паспорта + номер авто.
Договоры бывают и устные. В магазине Вы тоже ДКП не подписываете. Устные договоры расторгаются в том же порядке, что и письменные.
Благодарю, но боюсь, что этот мошенник работает по этой схеме давно, соответственно пути отхода наверняка продуманны...
Но лучше попробовать что то сделать,-заявление в полицию написать, даже если не получится его привлечь, чем ничего не делать и жалеть об этом.
Согласен, спасибо большое, уже в процессе.