Продажа квартиры, купленной на средства материнского капитала - проблемы с долями и нотариусом.

Купили квартиру только за счет средств материнского капитала в 2014 году. Доли были выделены по 3/8 родителям, а детям по 1/8. Квартира на земельном участке, этот участок получила позже в наследство. Сейчас хочу продать, но нотариус отказывается договор купли продажи заверять, объясняя тем, что доли должны были выделены в равных частях и сейчас надо все сначала переделать, а потом продать, прав ли он и как мне лучше поступить?
Лучший ответ

К сожалению нотариус прав и Вам придётся еще повозиться с оформлением. Терпения Вам.

Да, доли должны быть выделены в равных частях на всех членов семьи.