LSN Messenger
Вологда, 13.07.2021, 22:19

Бывшая жена хочет выселить меня и моего ребенка на улицу - как защитить свои права?

Вопрос №18580291 из г. Вологда
опубликован 13.07.2021, 22:19
Вкратце. Бывшая жена (мы в разводе давно), хочет выселить меня и моего 4 х летнего ребенка на улицу через суд. В квартире прописаны: я, мой сын от второго брака 4 х лет и наш общий сын с бывшей 20 лет. Мотивируя это тем,, что в данной квартире хочет проживать сын от первого брака. Этот сын от первого моего брака со мной в квартире сейчас не проживает и никогда не проживал. Вопрос: Могут меня выселить из данной квартиры, с малолетним ребенком на руках, если она подаст в суд? И что мне делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Инициировать ваше выселение должен именно собственник, то есть сын. Если он обратится в суд, то с большой долей вероятности иск будет удовлетворен.

14.07.2021, 12:43

Добрый день. Если она собственник квартиры то может выселить вас через суд, вы можете лишь получить отсрочку для поиска жилья.

13.07.2021, 22:23

Здравствуйте! В любом случае выселить вас, а тем более малолетнего ребёнка, из квартиры не так просто.

Для более точной консультации не достаточно сведений. Кому принадлежит квартира? Кто и на каких правах в ней проживает? Кто несёт бремя её содержания и оплачивает коммунальные расходы?

13.07.2021, 22:26

Она не собственник жилья, собственник наш общий сын.

13.07.2021, 22:27

Тогда она никакого отношения к квартире не имеет. Но Ваш сын может выселить вас если обратится в суд.

13.07.2021, 22:31