Как вернуть деньги или машину после неисполнения работ автомастером?
Здравствуйте!
Если не заключен договор в письменной форме, Вы все равно сможете подать иск в суд. В таком случае, нельзя будет ссылаться на свидетельские показания, но можно предоставлять письменные и иные доказательства, подтверждающие сделку. Может быть, у Вас имеются какие-либо иные документы, например акт передачи/принятия транспортного средства на ремонт? Также, возможно приложение переписки между вами и исполнителем, для того чтобы суд выявил намерение заключить договор. Вообще, исход дела зависит от суда.
Также можете написать заявление в налоговую на незаконное предпринимательство, если у мастера отсутствует регистрация в качестве ИП.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве для начала.