Столкнулись с долгом на капитальный ремонт в новой квартире - что делать и как решить проблему?
Долги за капремонт, - единственные долги по ЖКХ, которые переходят к новому собственнику. Об этом прямо указано в ЖК РФ.
Срок давности по долгам жкх 3 года
Нужно в обязательном порядке оплатить долг. А дальше можно подать в суд на бывшего владельца недвижимости, который не исполнил свои гражданские обязательства по уплате взносов на капитальный ремонт.
Долг переписан законно, т.к. ЖК РФ это прописывает. Однако срок исковой давности 3 года для долгов, но об его истечении заявляется в судебном разбирательстве при подаче на вас иска. Изначально долг за весь период с вас взыщут через судебный приказ и если его не отмените, то долг за весь период и будут взыскивать.