Краснодар, 14.07.2021, 12:36

У меня такой вопрос, хочу написать договора о расторжении, и возврата денег, кредитному сообществу которые помогает брать кредит,

Вопрос №18581312 из г. Краснодар
опубликован 14.07.2021, 12:36
У меня такой вопрос, хочу написать договора о расторжении, и возврата денег, кредитному сообществу которые помогает брать кредит,
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть такое право. Ссылайтесь на ст 782 гк РФ.

14.07.2021, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы можете обратиться за помощью в составлении заявления на расторжение договора в том числе в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ к любому юристу на сайте.

14.07.2021, 12:37

Писать нужно не договор, а требование на основе норм ГК о расторжении договора, а в чем причина расторжения?

14.07.2021, 12:37

Я обратилась за помощью в ООО союз кредит, оплатила им деньги за работу, в сроки а обещали в течении 10 дней, не сделали от 11.06 а назначили кредит только 12.07 в это время он мне уже не понадобился, и я передумала его брать позвонила им они сказали пишите договор о расторжении.

14.07.2021, 12:46

Значит пишите заявление о расторжении договора и требуйте вернуть деньги. Дальше по обстоятельствам действуйте.

Вернут-хорошо.

Не вернут-иск в суд.

14.07.2021, 12:48

Где посмотреть образец как написать, есть договор могу отправить фото договоров,

14.07.2021, 12:51

Обращайтесь в раздел личных сообщений, составление документов на платной основе.

14.07.2021, 12:55

Как Коллеги выше писали, нужно Вам написать заявление (претензию) с предупреждение, что если не вернут деньги или не исправят подали в суд. Претензия пишется в произвольной форме. Подготовив претензию, либо лично отнесите, либо направьте почтой. Если добровольно не возвращают, тогда в принудительном порядке, через суд. Нужна помощь обращайтесь.

14.07.2021, 13:02