Чита, 16.07.2021, 22:57

Что делать, если меня выгоняют из арендуемого салона красоты со всем оборудованием и ремонтом?

Вопрос №18586981 из г. Чита
опубликован 16.07.2021, 22:57
Купила салон красоты с ремонтом (самостоятельно сделанные стены-кабинеты, сан узел и косметический ремонт) и оборудованием он находится в торговом центр, торговому центру плачу аренду, договора с ТЦ нет, образовалась задолженность в период пандемии, после я кажды месяц платила аренду. Мне позвонили и сказали освободить помещение в течении 15 дней, что сдадут мой салон другому арендатору, которому понравился мой салон. Это решили за моей спиной. Как мне быть в такой ситуации? И имеют ли на это право меня выгонять. Весь ремонт и стены и принадлежат мне, от такого отношения не приятно. Если уходить то забирать всё,даже ремонт! Могули я демонтировать стены сделанные прошлым хозяином, который мне продал салон, и отдать им помещение в первозданном виде, как его издавали до ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды по ГК РФ может быть заключен и в устной форме. Сделанный ремонт и затраченные средства Вы можете компенсировать через суд.

18.07.2021, 12:01

Обращайтесь в суд с заявлением.

16.07.2021, 23:01

В личку пришло сообщение: "Салон куплен у прошлого владельца (но он находиться в торговом центре, в арендуемом помещении)

Купила право аренды, мебель и всё что в нём находится, в сумму входил и ремонт-который делался за деньги прошлого владельца салона, изначально там не было даже стен, просто пустое помещение."

Отвечаю:

Вы излагаете путано. "Купила право аренды" - у кого вы его купили? И потом, право аренды купить нельзя. Что у вас написано в документах? Кто собственник салона? Пока нет ответов на эти вопросы, невозможно сказать что-то определенное.

16.07.2021, 23:41

Как быть с тем, что договора нет с арендодателем ТЦ?

16.07.2021, 23:05

Вы определитесь: сначала вы пишете, что купили салон, потом вы пишете, что салон арендуете (платите аренду). Как это понимать? Либо одно, либо другое.

16.07.2021, 23:08