Как выписать человека в из дома собственником
Без всяких претензий, не снимается сам, то исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.
Направьте в адрес прописанного претензию с требованием сняться с регистрационного учета, а затем подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учёта.
Да можете. Вам надо обратится в мои документы и все сделать одним окном.
Евгений, обращайтесь в районный суд по месту расположения вашего дома с исковым заявлением о признании утратившим правом пользования жилым помещениям и снятием с регистрационного учета. Размер госпошлины при обращении в суд будет составлять - 300 рублей.
Если человек фактически не проживает. Не заинтересован в проживании, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании епо утратившим или не приобретшим право пользования вашим домом.
Через МОИ документы вы не снимете его с рег. у чета.
Ответ коллеги не верен.