LSN Messenger
Белая Калитва, 17.07.2021, 11:07

Возможна ли бесплатная приватизация 3-х комнатной квартиры одним из прописанных, если остальные утратили это право?

Вопрос №18587516 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2021, 11:07
Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру, в которой прописано трое, двое утратили право на бесплатную приватизацию. Сможет ли третий член семьи приватизировать всю квартиру бесплатно, если остальные откажутся в его пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отказ от приватизации одного из прописанных в пользу другого лица не предусмотрен. Доля человека будет распределяться пропорционально между другими участниками сделки, зарегистрированными в помещении. Член семьи может просто отказаться от своего права на приватизацию.

В Вашем случае такое возможно. Удачи.

17.07.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конечно может. Нет никаких сложностей.

17.07.2021, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть вся квартира будет бесплатно приватизирована одним из прописанных, я правильно понимаю?

17.07.2021, 12:34

По закону приватизация основана на принципе добровольности и согласия всех зарегистрированных в жилом помещении граждан

Да Вы правильно понимаете.

17.07.2021, 12:36