Павлово, 17.07.2021, 17:26

Я плачу по исполнительному производству по займа, а могу я подать в суд на пересмотр.

Вопрос №18588140 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.07.2021, 17:26
Я плачу по исполнительному производству по займа, а могу я подать в суд на пересмотр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре займа прописывается ограничение предельной задолженности заемщика по договору потребительского кредита (займа) сроком до 1 года в размере 4, 3,5, 3, 2,5, 2, 1,5, 1-кратной суммы такого займа.

Вот и считайте. Брали 15 000,00 руб. и имеем долг - 15 000,00 + (15 000,00 х 2) = 45 000,00 руб. Выше этой суммы по исковому заявлению не могут взыскать долг, а по судебному приказу могут все 100 000,00 руб. взыскать.

17.07.2021, 20:37

Здравствуйте. Можно подать на снижение суммы, не проблема.

17.07.2021, 17:30

Здравствуйте. На снижение ежемесячной суммы, можно.

17.07.2021, 17:30

Лариса, на пересмотр чего? Принятого судом решения или вынесенного судебного приказа, то нет. Уточните свой вопрос, что именно Вы хотите пересмотреть.

17.07.2021, 17:34

Вечер добрый! Мне займы накрутили помимо процентов ещё и неустойки, а сегодня я прочитала в газете, что это невозможно. Как мне теперь обжаловать это.

17.07.2021, 17:38

Обжалуйте решение суда.

17.07.2021, 17:39

Лариса, обжалуйте решение в вышестоящей инстанции.

17.07.2021, 17:40

Добрый вечер.

Возможность уменьшения взыскиваемой суммы зависит от многих обстоятельств, в частности, от того, на основании чего взыскана сумма, если на основании судебного акта, то когда он был вынесен, когда был заключен договор и т.д.

17.07.2021, 17:46