Кто контролирует работу администрации Дома - интерната?
Добрый день!
Как правило, дома-интернаты являются муниципальными учреждениями.
Если дом-интернат для несовершеннолетних - контроль осуществляет департамент образования.
Контроль над работой таких учреждений осуществляется департамент образования, либо социальной защиты администрации муниципалитета, в зависимости от того совершеннолетние или нет граждане находятся в интернате.
1. Прокуратура города Краснодара
2. Прокуратура Карасунского округа города Краснодара
3. Администрация города Краснодара
4. Уполномоченный по правам ребёнка Краснодарского края
5. Министерство науки и образования Краснодарского края
6. Администрация Краснодарского края - собственник и учредитель
7. Роспетребнадзор
8. Государственная инспекция труда.