Новосибирск, 08.08.2012, 07:19

Спор о правах на дом на зарегистрированном земельном участке - возможна ли регистрация дома несвязанных с владельцем людей?

Вопрос №1859048 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2012, 07:19
У меня зарегистрировано право собственности на земельный участок, там расположен дом где я проживал с 1962 года. После смерти матери я по завещанию оформил на себя этот участок, однако на дом док-ты небыли обнаружены и в Росреестре и БТИ данных также нет. Пока я занимался его оформлением появились совершенно незнакомые мне люди с договором купли-продажи от 1968 года где сказано что мой дом теперь будет их. Я незнаю как доказать мне, что дом не может быть их и никогда не продавался с 1962 года и док-ты поддельные? И могут ли они на моей земле зарег-ть *их* дом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цитирую еще раз вам свой ответ

Ответ от 10.08.2012 08:33

--------------------------------------------------------------------------------

ТАКОЕ заявление суд оставит без движения . а затем и вовсе откажет в его приеме...

14.08.2012, 12:07

Обращайтеь в полицию на предмет установления подделки документов.

08.08.2012, 07:23

Уважаемый Кравец, г.Новосибирск !

Рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения жилого дома с Исковым заявлением "О признании Договора купли-продажи жилого дома НЕдействительным" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

07:29 моск.

08.08.2012, 07:29

Построить могут, НО это будет не законно, если ваше право на земельный участок ни кем не оспорено, вы являетесь собственником ЗУ, у вас возникает право на обращение в суд, где вы будете требовать от застройщика снести сооружение, устранить препятствия в пользовании ЗУ!

Кроме этого вам необходимо параллельно признавать договор купли продажи ничтожным!!!

08.08.2012, 07:49

понадобиться помощь, обращайтесь!

08.08.2012, 07:50

Уважаемый Кравец, г.Новосибирск !

На Земельном участке принадлежащем Собственнику, возможно производить какое-либо строительство только с письменного СОГЛАСИЯ данного Земельного участка !!!

В противном случае данная Постройка будет являться САМОВОЛЬНОЙ !!! подлежащей её СНОСУ по требованию Собственника Земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

09:19 моск.

08.08.2012, 09:19

Все могло быть. Договор признавайте недействительным через суд или устанавливайте его поддельным. через следственные органы

08.08.2012, 10:14

Каким образом идентифицируется дом? (тот, который по факту, и тот, который в договоре?).

08.08.2012, 10:34

Могут если есть ДКП., пока вы тут вопросы задаете и никаких рельаных действия не предпринимаете.

08.08.2012, 10:38

Вам не нужно сейчас подавать в суд НИКАКИХ исков о признании сделки недействительной, можете просто обратиться в полицию, если они будут Вам угрожать.

Если они подадут какой-то иск о признании права собственности на дом и т.д., тогда уже Вам нужно будет действовать, так как суд ОБЯЗАТЕЛЬНО оповестит Вас о иске, раз Вы собственник земли.

Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП о том, кто собственник дома, если никто, то - получайте технический и кадастровый паспорт на дом в БТИ, прикладывайте правоустанавливающие документы на землю, госпошлину и Вам по амнистии оформят дом за месяц! Большие НИКАКИХ документов и действий не нужно, чтобы дом стал Вашей собственностью, если он не числится в собственности этих людей.

С Уважением,

08.08.2012, 10:38

Уважаемый Кравец, Новосибирск !

В таком случае я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данного Земельного участка с Заявлением "О признании ДЕЙСТВИЙ по государственной регистрации Права собственности на данный дом НЕ законными " !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

11:25 моск.

08.08.2012, 11:25

Вы здесь очень долго можете выяснять те или иные нормы закона, но они могут быть абсолютно не применимы к Вашей конкретной ситуации, поскольку вопрос Ваш весьма объёмен и выпадает из формата данного проекта. Вы действительно по-прежнему убеждены, что Вам не стоит придти на консультацию с документами и получить ответы предметно и по существу?

08.08.2012, 13:52

Сдаётся мне, уважаемый Кравец, что таким «темпом» Вы останетесь и без дома, а потом и без земельного участка.

Не надо заниматься самолечением, обратитесь к юристу!

09.08.2012, 15:27

Сдаётся мне, уважаемый Кравец, что таким «темпом» Вы останетесь и без дома, а потом и без земельного участка.

Не надо заниматься самолечением, обратитесь к юристу!

09.08.2012, 15:31

ТАКОЕ заявление суд оставит без движения . а затем и вовсе откажет в его приеме...

10.08.2012, 08:33

"ТАК" - будет только с адвокатом/юристом. Если сейчас эти люди преспокойненько получили те документы, в выдаче которых отказано Вам, то поверьте, они дальше сделают всё.

Вы не с тем иском пошли в суд. Поймите, наконец, что тут без помощи, БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ профессионала не обойтись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМНИТЕ, скупой платит дважды. Жалеете сейчас денег на юриста, останетесь без дома.

Всего доброго.

10.08.2012, 12:13

Могут.и не надо быть самоуверенным.. что не могут. Из практики знаю, что все возможно. если и у вас и у них. документы древние времен. когда в недвижимости и документации на нее был большой бардак.

Вам уже давно пора ПОКАЗАТЬ для ИЗУЧЕНИЯ все документы реальному юристу. Удачи

11.08.2012, 09:06

Добрый день! Согласна с коллегами и дополнительно рекомендую Вам срочно написать заявление в Росреестр,чтобы никакие сделки не производили на Вашем личном земельном участке по адресу____________. Всего доброго

11.08.2012, 12:41

Никто кроме собственника или без его нотариального поручения не может производить каких либо действий с вашим имуществом

12.08.2012, 00:51

Составить и подать в суд Исковое заявление - что вроде бы проще. Некоторые граждане и организации пытаются своими силами, не тратя средств на нас юристов, самостоятельно отстаивать свои интересы в суде, что приводит к неблагоприятным судебным решениям.

При получении отрицательного результата, когда человек уже загнан в угол и весь вопрос висит на волоске, он решает обратиться к юристу, но уже поздно, поскольку суды в России идут по сложившейся судебной практике в отношении физического, юридического лица, либо объекта (особенно в отношении дел, связанных с недвижимым имуществом). Кроме того, если Вы хотите, чтобы у Вас был юрист, защищающий Ваши интересы профессионально и добросовестно, серьезно подойдите к вопросу о выборе Юриста, решите для себя - стоит ли пользоваться услугами с заведомо низкими расценками? И если уж Вы сделали свой выбор, то всецело доверяйте избраннику, не скрывайте от него информации (это может ухудшить Вашу позицию), и тем более не скупитесь на оплату его труда.

12.08.2012, 18:32

Извините без юриста .... ничего у вас скорее всего не выйдет

12.08.2012, 18:37

Уважаемый Кравец, г.Новосибирск !

Рекомендую вам как Собственнику данного Земельного участка СРОЧНО !!! Обжаловать в судебном порядке ДЕЙСТВИЯ !!! ГУ ФРС РФ субъекта по Государственной регистрации права собственности на жилой дом !!!

И при этом потребовать ПОГАШЕНИЯ ЗАПИСИ !!! в Реестре прав на недвижимое имущество на данный жилой дом !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2012г

07:57 моск.

13.08.2012, 07:58

Законно не могут, но незаконно всё может быть. Действительно для серьёзной работы по отстаиванию своих прав, лучше всего обратиться к юристу. Действительно бесплатно работать никто не будет.

13.08.2012, 10:20

Вам дали право выбора = или платите специалистам деньги, или решайте свои проблемы самостоятельно.

13.08.2012, 13:13

Коллеги очень хорошо и правильно ответили на ваш вопрос.......Во первых в суд о признаниии сделки купли продажи недействиетельной.......... и назначением необходимых экспертиз........ И подайте в суд иск о признании Вас владельцем по праву наследства и приобретательской давности........ ведь уже 50 лет как вы там проживаете и якобы хозяева не заявляли права собственности..... тоесть они его фактически потеряли...........

13.08.2012, 16:33

Сочувствую. Однако вы еще ничего толком не знаете.а только мечетесь при отсутствии достоверной информации.,поэтому не надо отчаиваться.Удачи

14.08.2012, 09:18

50 т вы не просто так отдаете - а за работу. С учетом сложности работы цена вполне адекватная. Умейте правильно расставлять приоритеты. И не занимайтесь самостоятельным решением вопроса, ни к чему хорошему по практике это не приводит.

14.08.2012, 11:30

Еще раз.

Я знала и отвечала вам об этом.

Не надо заниматься тем. чего вы не умеете.

14.08.2012, 12:33

Получите определение об оставлении без движения и в указанный в нем срок устраните выявленные нарушения.

14.08.2012, 14:13

Вас никто и не обвиняет. и вы никого не обидели,чтобы вы извинялись.Удачи

14.08.2012, 15:04

Напишите мне в личку. Адрес в анкете

14.08.2012, 15:18

Незаконная регистрация недвижимости иногда имеет место быть, но для восстановления нарушенного права существует суд.

14.08.2012, 15:49

Уточните всеже, могут ли на моей земле (получено св-во о праве собственности и зарег-но в росреестре) они без моего ведома получить отдельно право собственности на дом?

08.08.2012, 07:36

Спасибо вам огромное Уважаемые юристы.

Все таки вы меня немного не поняли. Дом уже стоит там с 1962года, где я и проживаю до настоящего времени. После смерти матери док-ты просто на дом не были найдены и восстановлением их я и занимался.А на участок были-поэтому участок без проблем и оформили в собственность.Пока поднимал все архивы по дому чтобы по дачной амнистии его оформить на себя, а их нигде небыло, и объявились эти граждане с утверждением , что дом их на основании ДКП за 1968 год, ни в Росреестре, ни в БТИ дом мой вообще никак не значится и тут вдруг выплывает это.

Хочу спросить может ли Росреестр зарег-ть им право собственности на дом на основании этого ДКП? И может ли случиться так, что я останусь на земле собственником , а они в доме? Извините может сумбурно.

08.08.2012, 10:29

Владимир Владимирович. Да не числится , но я был в БТИ они уже получили и технический план и кадастровый паспорт на основании этого ДКП от 1968 года (св-ва о собственности пока нет). И мне оказали в БТИ в выдаче, т.к. док-тов то у меня никаких на дом нет, только св-во о праве собственности на землю.

08.08.2012, 11:07

Вам обязаны выдать паспорта на дом, так как Вы собственник земли!

Сходите к руководству БТИ. Подайте письменное заявление о выдаче паспортов.

Если их договор не был нигде зарегистрирован, то они не смогут без суда признать право собственности на дом. А если они подадут в суд иск, то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНо об этом оповестят.

Идите со всеми документами к юристу в своём городе.

С Уважением,

08.08.2012, 11:40

Владимир Владимирович. Я обратился в БТИ, где мне сказали что эти люди на основании ДКП от 1968 года уже получили и технический план и кадастровый паспорт (св-ва о собств-ти пока нет) ,мне же в выдаче их отказали т.к. нет ни одного док-та.

08.08.2012, 11:17

Спасибо еще раз уважаемым юристам.

Сегодня написал заявление в особом порядке о признании факта владения и пользования недвижимым имуществом моей матерью .

09.08.2012, 14:15

Геннадий Анатольевич, что я сделал не так?

10.08.2012, 02:58

Елена Алексеевна. что мне сделать? (без юриста)

11.08.2012, 02:24

Елена Алексеевна,что вы предлагаете сделать? (кроме юриста)

11.08.2012, 02:40

Галина Владимировна, отчего ж ??

11.08.2012, 02:42

Сходил к юристу... отдал 2 000 р ... получил консультацию тоже самое что и тут за 50 р... За две тысячи мне сказали что за тридцать- пятьдесят будут работать... результат не обещают

13.08.2012, 02:00

Могут, и еще как могут!!! Без квалифицированной помощи юриста, адвоката вы в праве не тратя сил и средств, подарите дом и землю людям или как то иначе можете распорядиться своим имуществом(пока оно ваше)

Читая ваши вопросы, прихожу к выводу:

-Вы не договаривате о обстоятельствах!!!

-Вы не доконца понимаете сложность процесса который предстоит!!!

Так что как вам быть решайте сами!

..помощь я предлогал...........

13.08.2012, 07:54

А вы считаете. что юристы должны РАБОТАТЬ бесплатно?* Тогда учите гражданский и Земельный Кодекс самостоятельно.

13.08.2012, 08:13

Галина Владимировна, на этом сайте поболее квалифицированных юристов будет

13.08.2012, 09:40

Галина Владимировна, я ничего не считаю...вы советовали обратиться-я обратился...выбросил деньги да и все,что тут говорили, я услышал.-тем и закончилось, 30т и рассматривать будут, 50 и работать начнут.

13.08.2012, 09:44

Галина Владимировна, у меня военная пенсия и 50т нет в кармане чтобы просто так отдать. Видимо останусь на улице.

14.08.2012, 01:39

Оставили иск без движения

14.08.2012, 12:04

Галина Владимировна, дело оставили без движения

14.08.2012, 12:14

Да, Галина,я не юрист я военный, полковник,не умею я юридически,извините

14.08.2012, 14:59

Галина,Вы очень красивая женщина, и еще раз извините.

14.08.2012, 15:16