Как обнаружить обременения при продаже дома - опыт жительницы и советы по поиску решения

Вопрос №18591077 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2021, 13:28

По состоянию своего здоровья решила продать свой дом и приобрести квартиру. Открыла свидетельство о регистрации права на дом и земельный участок и обратила внимание на то, что у меня есть обременения-аренда земли. Я проживаю в данном доме более 20 лет. Регулярно платила налоги и никогда не получала никаких квитанций на оплату аренды. И вот сейчас обнаружила это обременение. Скажите. Куда я должна обратиться. Чтобы выяснить этот вопрос и что мне теперь делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, нужно просмотреть не свидетельство о регистрации права, а выписку с ЕГРН (свежую). Она у вас на руках?

19.07.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в Администрацию, запросить Договор аренды и понять на сколько он заключен и кем.

19.07.2021, 13:33

Обратитесь в местную адменистрацию прокуратуру.

19.07.2021, 13:34

Хотела запросить выписку по электронному сообщению. Но не получается. Ранее задавала такой вопрос по поводу части сына. Мне ответили., что договора на аренду у них нет.

19.07.2021, 13:35

Вам следует заказать выписку в МФЦ, получите обновленную и если в ней так же будет указано обременение, то следует идти в Администрацию.

19.07.2021, 13:37

Но что тогда является основанием обременения? Договор.

19.07.2021, 13:40