Отказ от памятника в похоронном агентстве - какие права и сроки возврата денег?
Обратилась в похоронное агентство. Хотела благоустроить могилу. На первом этапе заплатила за памятник. Дали чек. Договор не оформляли. Оплатила 18.07.21. Сегодня позвонила сказала, что отказываюсь от памятника. Они ответили, что деньги вернут через 2 недели. Они правы?
В письменном виде надо отказываться, иначе вообще денег не дождётесь и не сможете доказать, что отказались от работ.
Мариана, вернуть денежки по вашей претензии должны в течении 10 дней.
Пишите претензию о расторжении договора.
Срок возврата денег – 10 дней с момента предъявления требования | ст. 22 ЗОЗПП.
Здравствуйте.
В течение 10 дней должны рассмотреть Ваше письменное требование.
Да абсолютно верно. Всё законно.