Нарушение правописания - ошибка, подлежащая исправлению - разъяснение закона
Здравствуйте.
Федеральный закон РФ от 01.07.2005, № 53 «О государственном языке РФ» статья 3, обязывает использование буквы «ё» во всех официальных документах, таких как удостоверение личности, паспорте, свидетельства о регистрировании актов гражданского состояния, документы об образовании в именах и фамилиях граждан РФ.
Смотря какой документ, а закона нет, кроме как Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" от 01.06.2005 N 53-ФЗ.
В каждом учреждении, выдающем документы, имеются внутренние регламенты заполнения документов (формат написания, транслитерация и проч).