В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - у меня 5-ти месячный ребенок на груди, оставить его не с кем
В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - у меня 5-ти месячный ребенок на груди, оставить его не с кем, вызывают в суд свиделем обвинения, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Дополню.
Если одна из сторон (чаще защита) будет настаивать на Вашем очном допросе, то, не исключено, что суд решит доставить Вас в суд ПРИВОДОМ.
Можете не являться, предварительно послав в суд телефонограмму о причинах неявки (не с кем оставить ребенка). Возможно, что Ваши показания, данные Вами ранее на предварительном следствии, будут оглашены в судебном заседании, но только с согласия сторон. Тогда необходимость в Вашей явке отпадет.