Как правильно расторгнуть договор аренды помещения под кафе в связи с пандемией?
Должны действовать по договору, но в период повышенной готовности и введения ограничений их действия по одностороннему расторжению будут правомерны, вот моя стать
%Добрый день! Обязательства ИП не прекращаются, в связи с ликвидаций ИП. Поскольку ИП является физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, "ликвидации" стороны по договору аренды не происходит. Обязательства по договору аренды продолжают действовать, но изменяется порядок оплаты и налогообложение. Вы должны будете удерживать 13 % платежей как налоговый агент оплачивать налоговому органу.
То есть они могут расторгнуть договор ранее истечения 2 месяцев?
Нет, не могут! Договор аренды продолжает действовать.