Как защитить свои права при продаже квартиры после развода ипотеки
Здравствуйте, любое имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым и может подлежат разделу, в том числе приобретенное по ипотечному договору, не смотря на его обещания. Поэтому советую не подписывать никаких документов, свидетельствующих об отсутствии претензий в связи с продажей квартиры.
Ничего не предпринимать, а согласиться на раздел ипотеки, и выплачивать каждый свою долю самостоятельно.
Ксения, если Вас устраивает предложенный вариант бывшим супругом, то соглашайтесь. Если нет, подавайте иск в суд о разделе имущества.
Здравствуйте. Ничего не подписывайте для начала, а потом подавайте на раздел имущества.