Москва, 23.07.2021, 09:49

Отказ в рассмотрении новых обстоятельств - уничтожение документов и сфабрикованное определение в деле в Московской области

Вопрос №18599418 из г. Москва
опубликован 23.07.2021, 09:49
В феврале 2021 Мос. обл. отказал мне врассмотрении по новым обстоятельствам. Я дождался возвращения дела в суд 1-й инстанции для ознакомления с делом, для составления касс. Жалобы в первый касс. Суд общ. юр. И что я обнаружил. 1. уничтожение более 80 листов из 2-х судов. 2. сфабрикованное определение от июня 2020 года об установлении правоприемника. Срок для подачи заявления 3 месяца. Дело отправили в касс. Суд г. Саратов, туда я и отправил заявление по вновь отк. обст. Его рассматривать не стали. Может быть я должен был отправить его в Мос. обл. суд? Если так, то как теперь восстановить срок з месяца? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Львович, Ваши вопросы без детального изучения юристом материалов дела имеют самый минимальный смысл.

Заявления по вновь открывшимся, вообще говоря, направляются в суд, чей судебный акт требуется пересмотреть по вновь открывшимся.

Но может быть, в Вашем случае, надо подавать что-то ещё.

23.07.2021, 10:08

Здравствуйте.

Надо изучать все материалы дела.

23.07.2021, 10:05

Для достоверности консультации по данному делу (начиная с исходного решения суда) нужно знать конкретику.

Обращайтесь - услуги только на платной основе, при ознакомлении с обстоятельствами дела.

23.07.2021, 10:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Детальное изучение 9 лет вами не возможно. Я задал конкретный вопрос. В процессе касс. Жалобы возникли новые обстоятельства. Куда с ними обращаться. И в данном случае нет необходимости детальнного...

23.07.2021, 10:41

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, выполнение "особых требований" и выслушивание претензий - платная услуга, от 50000 рублей при 100% предоплате.

23.07.2021, 10:51

Чтобы был положительный эффект от Ваших действий, а не отказы от Ваших хаотичных обращений в судебные инстанции, юристу нужно знать основы дела.

23.07.2021, 10:54

Ну нет необходимости, так нет, Вам же виднее, Вы же считаете, что Вы больше и лучше юристов все знаете, да?

Только вот что-то не получается в суде, да? Почему, даже странно...

Такой большой и знающий специалист в суде работает...

23.07.2021, 11:01

Конкретный ответ: по факту уничтожения материалов гражданского дела пишите заявление в прокуратуру, следственный комитет, квалификационную коллегию судей, председателю суда первой инстанции, а так же укажите об этом непосредственно в своих возражениях/жалобах. Если информация подтвердится - будет проводиться расследование, а решение суда может быть пересмотрено. Если нет, то увы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2021, 12:26