Расправа над учеником - борьба за справедливость и переход в гимназию
Расправа над судьбой ученика.
Гуманитарий, учится в лицее, где этого направления нет. Имеет заслуги и победы по истории, обществознанию, праву. Решено перейти в гимназию. Блестяще сдал экзамены. Зачислен. А в прежнем лицее решили расправиться. Личная неприязнь директора к семье. Директор приказала поставить две двойки. Один из учителей отказался. Нашли другой предмет.
Поставили перед выбором - или забрать личное дело с двойками (чтобы его не могли зачислить в 11 класс в гимназию), или приходить в сентябре в прежний лицей и сдавать эти предметы в октябре. А в первых числах сентября проходит тарификация и бюджетирование. То есть, в гимназии на него денег не дадут. Зато дадут в лицее, где он всё равно учиться не будет.
Оценки 2 не соответствуют знаниям. Выявлены многие нарушения.
Что делать? Судьба ребёнка в руках бесчестных взрослых. Как восстановить справедливость?
Обращайтесь в управление образования.
Позвоните в мин. образование пожалуйтесь, а лучше жалобу на директора напишите.
В какие сроки это рассматривается? Дело в том, что об этой ситуации многие знают, и многие негодуют. Я так поняла, что кто-то из Департамента образования уже звонил в лицей. Там убедительно врали, обливая грязью и сына, и меня.