Краснодар, 23.07.2021, 16:55

Сыну сестры грозит новое обвинение, а следователь не предоставляет свиданий - что делать?

Вопрос №18600374 из г. Ставрополь
опубликован 23.07.2021, 16:55
Потеряла смс. Помогите, пожалуйста. Сына сестры посадили по 228 ч 1 на 3 года. Отсидел. Судимость должна была погасить через 6 лет (июль 2021 год). Однако в мае задержала полиция, иеперь ему предъявляют статья 228 часть 3 прим 1. В деле 1 нерасфасованый пакет 7 гр растит. Вещества и видео. Однако в ходе расследования была проведена экспертиза, которая выявила, что его отпечатков пальцев на свертке нет. На видео его лица не видно. Следователь за 3 месяца НИ ОДНОГО СВИДАНИЯ не предоставила. Адвокат государственный рекомендует признать вину. Дело закрыли хотят передать в суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Крайне неприятная ситуация. Вашему сыну грозит срок от 8 до 15 лет реального решения свободы. Нужно срочно ознакомиться со всем материалами дела и выстроить позицию защиты.

24.07.2021, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Нанимайте платного адвоката. Государственный адвокат не работает. Есть шансы уменьшить наказание.

23.07.2021, 16:56

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела.

23.07.2021, 16:57

Не признавать вину. Отрицать принадлежность пакета подозреваемому.

23.07.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Всё отрицать и получить 12 лет, такое оно, правосудие! Но можно и всё признать и получить 6 лет... примерно такой расклад.

23.07.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Марина, в данном случае имеет смысл нанять адвоката по соглашению, а на государственного написать жалобу в коллегию адвокатов за "профессиональные" рекомендации признать вину.

23.07.2021, 16:59

Марина, добрый день.

Конечно защитник, от государства, который между прочим получает деньги за свою защиту от государства, ведёт себя не профессионально.

Если он этого не совершал, то не признавайте вину, нанимайте грамотного адвоката для защиты его интересов.

С уважением.

23.07.2021, 17:08

Материалов дела адвокат не дает.

23.07.2021, 16:57

У него их и нет... они будут скоро...

23.07.2021, 17:00

Марина, я Вам уже ответил ранее. Жалобу на адвоката в коллегию и отказывайтесь от его услуг.

23.07.2021, 17:00

Здравствуйте, при такой работе адвоката, нужно отказаться от него, поскольку он имеет позицию противоположную позиции подозреваемого и материалам дела.

23.07.2021, 17:00

Ну тогда запросом нужно оформлять.

23.07.2021, 17:01