Усть-Кут, 24.07.2021, 09:00

А в каком размере начальник может указать вознаграждение по гпх?

Вопрос №18601288 из г. Иркутск
опубликован 24.07.2021, 09:00
А в каком размере начальник может указать вознаграждение по гпх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Размер вознаграждения в указанном договоре определяется по соглашению сторон (заказчика и исполнителя (подрядчика).

24.07.2021, 09:09

Здравствуйте!

По договору ГПХ нет ни начальников, ни подчиненных

Есть заказчики и исполнители.

Размер оплаты за результаты определенной в договоре работы определяется в соответствии с договором по соглашению исполнителя и заказчика.

24.07.2021, 09:03

Добрый день, Инна.

По договору ГПХ другая сторона может предложить любое вознаграждение. Свобода договора. Если Вас не устроит предложение, не соглашайтесь.

24.07.2021, 09:05

По договоренности между сторонами может.

24.07.2021, 09:05

Добрый день, Инна! Договор ГПХ подразумевает согласование суммы вознаграждения двумя сторонами. Оно может быть назначено в любом размере, на усмотрение начальника, главное чтобы Вы с этим размером были согласны и подписали договор.

24.07.2021, 09:05

А есть ли такой договор на оказание услуг за который можно не платить налог?

23.08.2021, 08:57

Нет. в любом случае, налог будет уплачен - либо Исполнителем с суммы вознаграждения, либо, если договор будет безвозмездным - то Заказчиком, т.к. он получит выгоду.

23.08.2021, 09:17

У самозанятого налог рассчитывается автоматически на основании чека.

23.08.2021, 09:44