Потерянный штраф - куда он делся и почему не отображается в базах ФССП и ГАИ?
В 2017 году меня лишили права управления транспортным средством, и наложили административный штраф в размере 30.000 р. Через месяц после лишения, меня призвали на срочную службу в армию, где на мою зарплатную карту был наложен арест, и зарплата уходила в счёт погашения задолженности. После демобилизации, я откладывая на завтра забыл об этом штрафе, и не интересовался обстоятельствами дела. В 2021, я принял решение разобраться с этим делом, и получить водительское удостоверение. Поиск задолженности по базам ФССП, не дал никаких результатов, на сайте госуслуг отображается что долгов у меня нет, а штраф в 30 тысяч погашен. Открыв сведения о ходе исполнительного делопроизводства, на том же сайте госуслуг, последняя запись от 7.11.2019 г гласит "Постановление об окончании исполнительного производства" И его номер. Обратившись в гаи, меня уведомили о том, что по их базе я числюсь должником, и меня направили в ФССП для выяснения обстоятельств. Сегодня суббота, поеду я в понедельник. Вопрос такой, что произошло с моим штрафом, почему в гаи он не отображается? Работаю я официально уже полтора года, никакие счета не арестовывали.
Получите в ФССП справку о прекращении исполнительного производства и предъявите её в ГИБДД. Увы, несостыковка ведомств...
Получите письменный отказ в гаи и в суд пусть сами разбираются.