Можно ли получить отгулы, работая организатором на ЕГЭ в свой отпуск?
Я работаю учителем начальных классов в школе. В дни своего отпуска работала организаторами на ЕГЭ. За дни участия на экзаменах директор сказала, что предоставлять отгулы не будет. На экзамены я потратила 3 дня. Права ли мой директор? Имею ли я право на отгулы?
Имеете право, т.к. были отозваны из отпуска (ст.125 Трудового кодекса РФ). И если не было произведено перерасчета отпускных, то должны предоставить отгулы за отработанное время. В случае отказа подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями