Возможно ли прописаться в квартиру с арестом при наличии права собственности и материнского капитала?
Могу ли я прописаться в квартиру, на которую приставы наложили арест, в том числе и на прописку, но я собственник данной квартиры, квартира приобретена на мат. Капитал, мои двое детей тоже собственники, это единственное жилье на данный момент, могут ли отказать в прописке? В постановлении написано запрет на регистрацию ИНЫХ лиц, мы относимся к иным лицам или нет?
Верховный суд РФ признал незаконным решение судов, которые признали законным запрет на регистрацию собственника в своей квартире на основании постановления суд. пристава о запрете на регистрационные действия.
Верховный суд решил, что накладывать запрет пристав может только для того, чтобы помешать должнику распорядиться имуществом. А не давать ему регистрироваться в своей квартире – это незаконно.
Вы собственники, а иные лица - это не собственники, запрет на регистрацию других лиц, кроме собственников.