Как восстановить срок на подачу заявления об отмене решения суда в условиях болезни и переноса заседаний?
Два месяца я болела, болезнь связана с воспалением коленных суставов. На суд явиться не могла, просила перенести, суд переносил заседание.23 июня 2021 было вынесено решение по административному иску, проданному мною о бездействии приставов, решение (не заочное) получила только 16 июля 2021. Поветску на последнее судебное заседание я не получала.
Как восстановить срок на подачу заявления об отмене решения суда?
Вам необходимо считать срок на обжалование с даты изготовления мотивированного решения. Это должно быть указано в решении или на сайте суда. Если такого указания нет или Вы все равно пропустили месячный срок, то необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в связи с тем, что получили решение только 16.07.
Добрый день!
Нужно подавать апелляционную жалобу с соответствующим ходатайством о восстановлении процессуальных сроков.
В составлении такой жалобы Вам может помочь специалист с этого сайта.