Является ли инсульт после вакцинации причиной для выплаты пособия?
Врачи должны установить причину инсульта и есть ли взаимосвязь с вакцинацией.
Инна Валерьевна, данные вопросы необходимо задавать медикам, у которых вы проходите лечение. Думаю, что для начала - необходимо ДОКАЗАТЬ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между вакцинацией и инсультом. В настоящее время, думаю это будет сделать весьма проблематично. Т.к. государство не пойдет на то, чтобы признавать такие побочные явления - ЗА РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЙ ВАКЦИНОЙ.
Для выплаты любых пособий, нужны ОСНОВАНИЯ. Поэтому необходимо понимать, на какое пособие вы рассчитываете! Отсюда, необходимо собирать МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ! Бывают ситуации, когда после инсульта человек не может восстановить свою трудоспособность в полной мере, поэтому медицинское учреждение направляет пациента на медико-социальную экспертизу.
Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Делайте выводы.
Если инсульт вызван именно вакцинацией и её побочными эффектами, то да.