Что делать, если обжалованный штраф ГИБДД не рассматривается в суде, но инспектор требует оплаты?
Здравствуйте!
Объяснить инспектору нормы законодательства РФ,которые он как видно знает весьма туманно.
Здравствуйте! Если Постановление не вступило в законную силу, то оплачивать вы его не обязаны. После вступления в законную силу у вас будет 2 месяца на оплату. Инспектору можете предъявить определение о принятии жалобы.
Здравствуйте! Если Ваше постановление обжалуется в суде то по нему в административной базе ГИБДД должна быть информация о том что постановление обжалуется, лучше Вам узнать в отделении ГИБДД по месту проживания эту информацию.