Компания на грани банкротства - сотрудники испытывают проблемы с выплатой зарплаты и рассматривают исковые заявления

На данный момент компания находиться на грани банкротства. Нам не выплачивается зарплата с июня месяца. Многие сотрудники пишут исковые заявления по поводУ не выплаты зарплаты в срок, при этом продолжают работать в надежде на изменение к лучшему. Я собираюсь уволиться по собственному желанию и точно знаю, что расчета в день увольнения никакого не будет (просто потому что нет денег) Конечно, я собираюсь подать исковое заявление в этом случае, но... В середине сентября вводится конкурсное управление (по решению суда), а это означает, что прекращаются все выплаты, в т.ч. и по исполнительным листам. Вопрос: 1. Какие мне нужны документы, чтобы подстраховаться в процессе судебного разбирательства (если оно конечно будет с компанией-банкротом). 2. Насколько часто в судебной практике такие дела заканчиваются положительно (имеется в виду истец получает деньги)
Лучший ответ

Согласно ФЗ "О банкротстве" конкурсное производство назначается как раз в целях удовлетворения требований кредиторов. Требования об оплате труда удрвлетворяются в составе текущих платежей ВНЕ очереди за счет конкурсной массы. Но вместе с тем, расчеты по выплате выходных пособий и заработной плате осуществляются во вторую очередь, после расчетов с гражданами, перед которыми организация несет ответственность за причинение вреда здоовью на производстве. Документы - это иск с копией трудового договора и расчетом задолженности. К слову, при задержке в выплате заработной платы работники имеют право не выходить на работу.

Большое спасибо за ответ! Но извините, я не совсем поняла.
"Требования об оплате труда удрвлетворяются в составе текущих платежей ВНЕ очереди за счет конкурсной массы."

Это если я останусь и продолжу работать при конкурсном управлении?
А, если я уволюсь до введения КУ?
И в какой срок эти требования должны быть удовлетворены?
И стоит ли в этом случае подавать иск?

Заранее благодарю!