Обмен квартиры на дом - препятствия у опеки и бывшего супруга
Хотим обменять квартиру на дом, квартира приобретена под мат капитал. С мужем в раводк 9 лет, Опека сказала что нужно разрешение отца он к этой квартире отношения неё имеет, и с ним я не общаюсь, алименты платить. Моет ли опека выделить доли без согласия бывшего супруга.
Отцом он является для пеарвого ребенка а по второму ребёнку я мать одиночка, а мам капитал выдавался на второго ребёнка.
Согласие его нужно, т.к. он является также как и вы законным представителем ребенка.
Если квартира приобретена во время брака, согласие супруга необходимо, так как в будущем имеет полное право оспорить сделку дкп. Необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Квартира преобретена когды были в разводе, никаких прав у нег но опека требует его разрешени.
Ну так на материнский капитал же приобреталась?! Ну тогда он имеет право на долю, как отец детей.
С уважением.