Самара, 04.08.2021, 12:59

Обманули в юридической фирме.

Вопрос №18624868 из г. Самара
опубликован 04.08.2021, 12:59
Обманули в юридической фирме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию о расторжении и возврате денежных средств.

Потом иск в суд.

04.08.2021, 13:02

Что значит обманули? Вопрос без конкретики.

04.08.2021, 13:00

В зависимости от того, в чём заключался обман, обращайтесь в Роспотребнадзор, Прокуратуру или суд.

04.08.2021, 13:00

Здравствуйте Василиса!

Опишите Ваш вопрос попадробнее пожалуйста?

04.08.2021, 13:03

Сотрудник юр фирмы" линия защиты" ввел в заблуждение с целью наживы. Убедила, что " сейчас произошли изменения в законодательстве и можно вернуть навязанную страховку да еще и в течение 3 х недель от момента подачи искового заявления,+ опираясь на текст договора с банком, " вычислила", что банк якобы незаконно удержал с Меня сумму 52 тыс. И это обоснование заключить с их фирмой договор об оказании юридических услуг в размере 32, 500 р. Когда в досудебном порядке на основе их документов вопрос не решился, а времени было потеряно несколько месяцев умышленно задерживали и переделывали документы под разными предлогами, потом предложили следущий этап: за 52 тыс составить документы в суд и уже сопровождение в суде и прямым текстом уверяли, что, якобы " судья в курсе и с их фирмой заодно, поэтому выигрыш в суде 100%+моральный ущерб в виде приличной суммы. Тут Я отказалась. В суде выяснилось, что документы в " линии защиты " были составлены " липовые" и рассчеты сделаны ошибочные и страховки сейчас НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ЮР УСЛУГИ В " ЛИНИИ ЗАЩИТЫ"? КУДА И КАК ОБРАЩАТЬСЯ? СПАСИБО.

04.08.2021, 14:32

Если Вы хотите попробовать вернуть деньги, то необходимо предъявить претензию и подать иск в суд. Либо как то устраивать скандал с помощью телевидения. Скорее всего у Вас подписан акт об оказанных услугах, которые Вы " приняли полностью, претензий не имеете". Сами они не отдадут Вам деньги. Прокуратура и Роспотребнадзор вряд ли помогут - пошлют в суд (но можете обратиться). Чтобы оценить Ваши шансы в суде необходимо анализировать документы.

04.08.2021, 14:38

Я размышляю как раз над тем, чтоб обратиться в риа " Иван Чай". Телеканал. Ведь эти уважаемые специалисты урезонивают даже ювенальную юстицию, а всем известно, что " ю.ю" - в конец распоясавшиеся беспредельщики.

04.08.2021, 14:43

Да не размышляете, а обращайтесь. Все остальные варианты - это долго, затратно, нервно. Вашим бывшим юристам не нужна огласка. Может быть и вернут деньги.

04.08.2021, 14:45