Опыт покупки карты помощи на дорогах от компании all-evak.ru - отказ от гапов и возможность взыскания страховой премии через суд

31.07 преобрел автомобиль в автосалоне, в нагрузку к нему надавали всяких гапов и карту помощи на дорогах. От гапов отказался, вернули деньги. Карта помощи на дорогах от компании all-evak.ru, позвонил на горячую линию и попросил расторгнуть договор, мне скинули в смс сайт с формой на которую нужно было загрузить документы и заявление с просьбой о возврате денежных средств. Заявление отправил 8.08, срок рассмотрения на сайте указан-10 дней, по итогу Горячая линия динамит. Вопрос, можно ли в судебном порядке взыскать с компании страховую премию уплаченную за карту помощи на дорогах?!
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Такие услуги, о которых Вы пишите, навязывают потребителям очень хитро с помощью автосалонов, которые продают автомобили гражданам, а также с помощью банков, в которых граждане получают автокредиты для покупки в этих автосалонах автомобили для личного пользования.

Без ознакомления с вашими документами в копии, трудно что-то Вам на ваш этот вопрос объективно разъяснить.

С аналогичным вопросом лично я сталкивался ранее, когда помогал одному посетителю этого сайта разрешить вопрос в судебном порядке, я готовил ему письменную претензию и исковое заявление в суд. Подробней об этом здесь смотрите www.9111.ru

В данном случае Вы, как потребитель, вправе расторгнуть этот договор об услугах навязанных Вам на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Претензию о расторжении этого договора нужно высылать по почте в адрес этой компании ЦЕННЫМ письмом с ОПИСЬЮ вложения и с почтовым уведомлением. Все эти именно надлежащие доказательства пригодятся в суде Вам потом. Без суда они Вам не вернут денежки.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Вы пишете, что заявление отправили 08.08., сегодня - 05.08.2021?

В любом случае, расторгнуть договор и вернуть деньги вы можете через суд. Это ваше право.

Прошу прощения, дата заявления 08.07.