Купили дом, а получили сарайку - как судебный процесс может повлиять на выплаты и жилье?
Вам нужно требовать не признания сделки недействительной. Переформулируйте требование, иначе проиграете суд. Конечно суд решит ввернуть Вам деньги в полном объеме, но к сожалению, это не означает, что ответчик сразу вернет Вам деньги в полном объеме. У него их может не оказаться в наличии. Скорее всего, деньги уже истрачены и на счетах ответчика также может не оказаться нужно суммы в полном объеме. Тогда судебный пристав будет взыскивать деньги частями. Поэтому при подаче иска в суд просите обеспечения иска в порядке ст. 140 ГПК РФ.