Продажа алкоголя несовершеннолетним - законность действий администрации магазина и время составления акта

Вопрос №18629206 из г. Выборг
опубликован 05.08.2021, 23:45

Врайоне 17 часов был продан алкоголь несовершеннолетних, администрация магазина согласилась на составление акта. После этого один из проверяющих ушёл якобы в машину составлять акт. Оставив в магазине 2 проверяющих и несовершеннолетнего. Через 10 минут приехал зам директора, но и 2 проверяющий уже ушёл. В 20.30 приехала инспектор ПДН и хотела составить акт. Продавец подписалась, что получила повестку явиться утром в отдел. Вопрос насколько законны такие действия и в течении какого времени должен был составлен акт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нормами КоАП РФ составление акта не предусмотрено.

Удачи.

05.08.2021, 23:55

На основании тогда чего продавцу назначается штраф?

06.08.2021, 00:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормами КоАП РФ составление акта не предусмотрено.

Удачи.

05.08.2021, 23:55

Штраф назначается постановлением на основании протокола об административном правонарушении.

06.08.2021, 09:11