LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.08.2021, 12:44

Оплаченные исполнительные производства по кредитным делам закрыты по статье 47, часть 1, пункт 7 - что это означает?

Вопрос №18630353 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2021, 12:44
Было два исполнительных производства по кредитным делам. Суммы до 100 тыс. рублей. Через госуслуги внëс по 350 рублей на каждое ИП. Через полторы недели оба ИП закрыли по 47 статье 1 часть 7 пункт. Что это значит? До этого тоже были ИП, но их закрывали по 46 статье пункт 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 7 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае признания должника-организации банкротом. Вас признали банкротом?

06.08.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Значит ошибка пристава, а взыскателю, грубо говоря, "по фигу", ну и пусть прекращено, это уже их проблемы, не ваши.

06.08.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Эти номера судебных приказов не пробиваются на сайте мирового судьи 118 СУ, а по вашей фамилии нет в отношении вас таких судебных приказов.

06.08.2021, 13:54

Вам нужно срочно обратиться в службу за разьяснениями, 350 р,долг в 100000 ну никак не перекроет.

06.08.2021, 13:58

Так в том то и дело, что не признавал меня никто банкротом. Никаких заявлений, документов и прочего по этому поводу не было.

06.08.2021, 13:20

Скорее всего приставом допущена техническая ошибка. Если взыскатель обратить на это внимание, то исправят.

06.08.2021, 15:30

Ну значит ошибка:)

Ладно, спасибо за ответы!)

06.08.2021, 13:27