Может мать подарить кому нибудь квартиру, если у меня нет жилья?
Может, так как это её право.
Ваше право сделку оспаривать, но только как наследнику.
То, что Вы будете бомжом не имеет значения.
Конечно может, это же её квартира, а не ваша. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте!
Если квартира в её собственности, то может.
Здравствуйте!
Это ее право закреплено в ст. 209 ГК РФ, она может распорядиться по своему усмотрению.
А меня выпишут и я буду бомжом в 60 лет.
Вас могут выписать только по Решению суда, если Вы переживаете по этому поводу, то следует составить завещание!
Здравствуйте, Ольга!
А квартира в собственности или муниципальная?
Если в собственности, то мать может продать.
Если муниципальная, то вас не могут выписать.
Также, если в момент приватизации вы были в квартире зарегистрированы, и отказались от приватизации в сторону матери, то у вас имеется право пожизненного проживания.
Нужно знать нюансы о квартире, чтобы дать точный ответ.
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.
Всех благ вам и терпения!