Как вернуть долг без расписки - возможности и риски пойти в суд

Взял в долг у знакомого без расписки 9000 тыс. рублей, он начал ставить процент, и теперь я должен уже 105 тыс. р что делать в такой ситуации? Могу ли пойти в суд?
Лучший ответ

Если не существует вообще документа подтверждающего ваш долг, то можете вообще не отдавать. Но лучше отдать эти 9000, взять расписку с него о получении или перевести на карту с комментарием и забыть об этом.

Отдайте 9 000 по безналичному переводу а все остальное отправьте ег ов суд.