Как вернуть долг без расписки - возможности и риски пойти в суд
Взял в долг у знакомого без расписки 9000 тыс. рублей, он начал ставить процент, и теперь я должен уже 105 тыс. р что делать в такой ситуации? Могу ли пойти в суд?
Если не существует вообще документа подтверждающего ваш долг, то можете вообще не отдавать. Но лучше отдать эти 9000, взять расписку с него о получении или перевести на карту с комментарием и забыть об этом.
Отдайте 9 000 по безналичному переводу а все остальное отправьте ег ов суд.
Ничего не делайте, ждите, пока он на вас не подаст в суд. А уже в суде вам знакомому нужно будет доказать, что он вообще давал вам деньги. Сейчас же не принимайте от знакомого никаких денег.