Евпатория, 08.08.2021, 14:53

Как правильно оформить кассационную жалобу и апелляционное определение для подачи в Верховный суд Крыма по гражданскому делу?

Вопрос №18634668 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2021, 14:53
Необходимо точно знать шапку кассационной жалобы на решение суда первой инстанции и апелляционное определение для подачи в Верховный суд Крыма в Симферополе по гражданскому делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в вопросе допустили серьезную ошибку. Кассационная жалоба подаётся в иной суд. Обратитесь лучше для составления кассационной жалобы к профессионалам.

08.08.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Людмила, сообщаю вам что официальных правил для оформления шапок на кассационные жалобы не существует в российской федерации. Оформление шапки для кассационной жалобы остаётся на усмотрение лица, которое подает кассационную жалобу.

08.08.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как таковой "шапки" не закреплено в законе. Есть в ГПК РФ требования к оформлению кассационных жалоб, несоблюдение которых позволяет суду вернуть Вам жалобу. То есть Вы должны указать в кассационной жалобе все те обстоятельства, которые требует закон, в том числе и наименование суда кассационной инстанции, которое указывается в "шапке"))

08.08.2021, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Кассационное обжалование в России с 2018 г.-совсем в другом порядке

Вам-в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции, г. Краснодар.

08.08.2021, 15:18

Вот мне и нужно знать наименование суда. Я написала в шапке - Верховный суд Республики Крым

Кассационная коллегия по гражданским делам

Но сомневаюсь, что это верно.

08.08.2021, 15:03

ЧЕТВЕРТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД

ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

г. Краснодар, ул.Морская 3

08.08.2021, 15:08

Мне третий кассационный нужен после апелляции. Это Симферополь точно знаю.

08.08.2021, 18:16

Третий-это в СПб не для вас

откуда вы такую информацию копаете, интересно?

Для Крыма-четвёртый.

08.08.2021, 19:48

Имею ввиду свою очередность 1-й-это районный суд (Красноперекопский) , 2-апелляция Верховный суд Крыма, 3-? кассация думаю, что Верховный суд Крым, а уже 4-Краснодар., как Вы написали.

08.08.2021, 21:12

Вам же объяснили русским языком с 2018 г-новый порядок кас. обжалования

В региональных судах сейчас нет никаких кассационных коллегий

Есть кассационные суды общей юрисдикции

В них подаются кас. жалобы.

08.08.2021, 21:16