Как правильно оформить кассационную жалобу и апелляционное определение для подачи в Верховный суд Крыма по гражданскому делу?
Необходимо точно знать шапку кассационной жалобы на решение суда первой инстанции и апелляционное определение для подачи в Верховный суд Крыма в Симферополе по гражданскому делу.
Вы в вопросе допустили серьезную ошибку. Кассационная жалоба подаётся в иной суд. Обратитесь лучше для составления кассационной жалобы к профессионалам.
Добрый день, Людмила, сообщаю вам что официальных правил для оформления шапок на кассационные жалобы не существует в российской федерации. Оформление шапки для кассационной жалобы остаётся на усмотрение лица, которое подает кассационную жалобу.
Как таковой "шапки" не закреплено в законе. Есть в ГПК РФ требования к оформлению кассационных жалоб, несоблюдение которых позволяет суду вернуть Вам жалобу. То есть Вы должны указать в кассационной жалобе все те обстоятельства, которые требует закон, в том числе и наименование суда кассационной инстанции, которое указывается в "шапке"))
Здравствуйте!
Кассационное обжалование в России с 2018 г.-совсем в другом порядке
Вам-в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции, г. Краснодар.
Вот мне и нужно знать наименование суда. Я написала в шапке - Верховный суд Республики Крым
Кассационная коллегия по гражданским делам
Но сомневаюсь, что это верно.
ЧЕТВЕРТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД
ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
г. Краснодар, ул.Морская 3
Мне третий кассационный нужен после апелляции. Это Симферополь точно знаю.
Третий-это в СПб не для вас
откуда вы такую информацию копаете, интересно?
Для Крыма-четвёртый.
Имею ввиду свою очередность 1-й-это районный суд (Красноперекопский) , 2-апелляция Верховный суд Крыма, 3-? кассация думаю, что Верховный суд Крым, а уже 4-Краснодар., как Вы написали.
Вам же объяснили русским языком с 2018 г-новый порядок кас. обжалования
В региональных судах сейчас нет никаких кассационных коллегий
Есть кассационные суды общей юрисдикции
В них подаются кас. жалобы.