Увольнение по собственному желанию - обстоятельства и возможные последствия
Здравствуйте, вы о чём простите? Вопрос увольнения не работник решает, а руководитель. Если руководитель напишет на заявлении отработку, то работнику выставят прогулы.
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Могут ли уволить по статье за прогулы если лицо написавшее заявление об увольнении по собственному желанию не явился больше на работу, так как уехал из страны, и необходимо ли находится на работе в период отработки,
Вопрос увольнения не работник решает, а руководитель. Если руководитель напишет на заявлении отработку, то работника уволят за прогулы.