Необходимость медицинской и психологической помощи для ребенка после насилия педофилами, игнорируемого полицией

Может полиция по моему заявлению о насилии ребенка педофилами направить его к доктору и психологу. В заявлении будет написано, что я слышу плач и стоны ребенка. Я звонила в полицию, но они даже не посмотрели на ребенка, говорили только с матерью, которая все устраивает. С уважением, Любовь.
Лучший ответ

Подайте заявление о пресуплении, опишите факты, и в рамках проверки по заявлению просите направление к психологу.

Спасибо за полезный совет!

Вам следует обратиться в одно из следующих учреждений:

-правоохранительные органы – сюда относят прокуратуру, органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних;

-уполномоченный по правам ребенка – это государственный служащий, который решает вопросы защиты и благополучия несовершеннолетних;

-органы опеки и попечительства – основной государственный орган, уполномоченный защищать права и интересы детей, как проживающих в семье, так и оставшихся без попечительства. В зависимости от выбранного пути, каждый орган проводит определенные мероприятия.

Данные организации являются органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Задачи, которые ставятся перед органами опеки и попечительства направлены на защиту прав как тех лиц, над которыми установлена опека, так и тех, кто выступает опекуном несовершеннолетних.

Телефоны для обращений:

Отдел опеки и попечительства Пролетарского района г. Ростова-на-Дону

344025, г. Ростов-на-Дону, ул. 27-я линия, 4

8 (863)251-36-10

8 (863)251-43-56

Отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по г. Ростову-на-Дону

(Пролетарский район)

344019, г. Ростов-на-Дону, ул. 25-я линия, 6

8 (863)251-29-74

8 (863)251-39-66

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пролетарского района

8 (863)251-24-65

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области

Черкасова Ирина Александровна

344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31 Б

8 (863)280-06-03; 280-06-04; 280-06-08; 280-06-09

ФАКС: 8 (863)280-06-11

E-MAIL: upr_ro@mail.ru

Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону

344019, г. Ростов-на-Дону, ул. 28-я линия, 13

8 (863)283-08-37

Министерство общего и профессионального образования РО

344082, Ростов на Дону, пер. Доломановский, 31

8 (863)240-34-97

E-mail: min@rostobr.ru

Факс: 8 (863)267-86-44

Отдел социальноправовой поддержки детства и координации деятельности органов опеки и попечительства минобразования РО

8 (863)240-49-47

E-mail: feneva_ln@rostobr.ru

ЕДИНЫЙ телефон ДОВЕРИЯ

Телефоны доверия г. Ростова-на-Дону

Молодежный телефон доверия (круглосуточный)

8 (863)242-61-01

Областной центр социальной помощи семье и детям (консультации юриста, психолога, врача-консультанта)

г. Ростов-на-Дону, пер.Островского, 105

8 (863)267-05-04

Центр диагностики и консультирования (консультация психолога)

г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 44/2

8 (863)245-52-23

Областной центр психологопедагогической реабилитации и коррекции (консультация психолога)

г. Ростов-на-Дону, ул.13 линия, 23

8 (863)251-14-10

Телефон экстренной психологической помощи

8 (863) 267-93-04

Спасибо за грамотный ответ!