Арест дачного участка из-за долга на отопление - как действовать владельцу?
Мама собственник квартиры, я там прописана. Деньги за свою часть даю. Ноту неё накопились долги, нам их выставили двоим. Долг 15900 за отопление, у неё высчитывают с зарплаты, но меньше он не стал. Это единственная сумма. Мне же закрыли выезд из страны на полгода и пришло письмо на госуслуги 09.08.2021 от 24.07.2021 что арестовали дачный участок (дача моя собственность) Неужели за 16000 можно арестовать дачу, я теперь не могу ей пользоваться? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Вообще то все долги должны были взыскивать с собственника - а никак не с вас.. Если это взыскание прошло на основании судебного приказа - то отмените его. Соответственно отменится и исполнительное производство в отношении Вас.
Добрый день. С целью принуждения должника к исполнению судебного акта приставы обязаны накладывать арест на любое имущество должника и применять иные меры такие как органичение на выезд из РФ. Пока производство не закрыто меры будут действовать.